Духовные инструменты

Визуализации

Вхождение в Единство с Волей Бога

Эль Мория, (Бладыка БОЛЕЕ)  27 мая 2006


И если бы это было возможно, я хотел бы видеть, как все вы переключаетесь, вращая ручку настройки сознания, посредством чего осознаете, что можете - в этот момент - войти в Единство с Волей Бога если пожелаете отбросить каждый аспект низшей воли эго.

Поэтому я дам вам другой инструмент. Всякий раз, когда вы ощущаете, что имеете дело с конкретным понятием или проблемой в вашей психологии, или внешней ситуацией, или побуждением, помните, что вы подвергаетесь искушению князя мира сего, так же как Иисус подвергался искушению после своего пребывания в пустыни. Представьте, что князь мира сего и ваше эго стоят прямо рядом с вами, шепча вам в ухо что-то, что уводит вас от чувства внутреннего Единства. А затем создайте для себя, в зависимости от ситуации, с которой вы имеете дело, утверждение, нейтрализующее то, что приходит к вам от эго и сил лжи.

Создайте утверждение или привычку к сосредоточению в сердце так, чтобы вы обратили их собственную стратегию против них. Пусть их попытки отвлечь вас от сосредоточенности в сердце станут для вас стимулом предпринять дополнительные усилия для того, чтобы сосредоточить себя в сердце, в Единстве с Волей Бога. Если это помогает вам, визуализируйте мое присутствие с вами в вашем сердце как Присутствие Воли Бога, как Владыку Воли Бога. И тогда непременно я буду счастлив прийти к вам, как и любой другой Владыка [служащий] на Семи Лучах, либо Владыка, работающий с вами в настоящее время.

Но придерживайтесь идеи, что когда ваше эго и силы мира сего пытаются увести вас от Единства, вы можете использовать их собственную тактику, чтобы приблизиться к Единству, сосредоточиться на Единстве, БЫТЬ в Единстве. И тогда вы увидите, что дьявол убежит от вас, как он убежал от Иисуса, когда понял, что Иисус не поддастся искушению.