Духовные инструменты

Визуализации

Серапис Бей предлагает вам помощь в преодолении всей склонности осуждать и всего, что выводит вас из состояния мира

Серапис Бей, 18 декабря 2009.

Судя других, вы судите себя
Однако, поступая так, что вы должны сделать? Иисус сказал "Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Но как мы объясняли ранее, более глубокое понимание таково: что вы делаете другим, вы уже сделали себе. Если вы судите других, вы уже осудили себя. А как я сказал, если бы вы находились в состоянии самоосуждения и если бы вы пришли в Храм Вознесения, и я раскрыл бы вам нечистоту в вашем существе, то вы немедленно использовали бы это для осуждения себя как не достойного и, следовательно, не смогли бы остаться в Храме Вознесения. И так простым осуждением других, вы демонстрируете, что уже осудили себя, и поэтому не готовы войти в Храм Вознесения, поскольку в вас еще есть что-то, что вам нужно скрывать от себя, и, следовательно, вам необходимо находиться в такой среде, где можно поддерживать иллюзию, что то, что вы можете скрыть от себя и от других людей, также скрыто от Бога и вознесенных владык. А посему, вы должны остаться в школе суровых ударов, где действительно можете скрывать. Но в этой школе мы, вознесенные владыки, мало что можем сделать для вас. Такова действительность.

Видите ли, если вы осознаете в себе потребность судить и осуждать, и если наступает момент, когда вы говорите: "Я желаю превзойти ее. Владыки, помогите мне превзойти эту потребность судить", то мы можем помочь вам. Мы можем дать вам индивидуальные наставления. Но мы можем также попросить вас следовать внешним курсом, стараясь очистить себя от энергий клеветника братий.

И с этой целью мы, конечно, высвобождаем инструменты, такие как розарий Астреи. Но вы также можете использовать простую молитву в сердце. И я делаю вам предложение: вы можете призвать меня, Сераписа Бея, и попросить любыми словами на ваш выбор: "Серапис, помоги мне". Обратитесь с простой молитвой ко мне, чтобы я помог вам увидеть то, что вам нужно увидеть, чтобы постепенно - по мере того, как вы можете делать это, не разрушая своего чувства собственного достоинства - выйти из этой нисходящей спирали падших существ, спирали осуждения и разделения. И я помогу вам настолько, насколько вы пожелаете посмотреть на себя.

Вы всегда можете ускориться и превзойти свое нынешнее состояния сознания
Я прихожу не осуждать. Я прихожу распространить [действие] моего пламени четвертого луча чистоты на всех, кто желает принять его. Но вам недостаточно просто отречься, что, как я объяснял в Лурде, является аспектом Омеги. Вы должны также желать быть аспектом Альфы и использовать силу своего разума, чтобы ускориться и превзойти свое нынешнее состояние сознания, свое нынешнее восприятие, свое нынешнее чувство достоинства. Ибо я говорю вам, вы действительно имеете - прямо сейчас в своем сердце, в своем существе - силу для ускорения и превосхождения нынешнего уровня своего чувства я.

Вы обладаете этой силой. Как мы говорили, вы - сознательное я, сознательное существо, сознательное расширение Бытия Творца. Вы обладаете способностью творить и принимать любое чувство идентичности, которое желаете испытать, любое чувство идентичности, через которое желаете испытать мир формы. Но действительность такова, что вы создали и поместили себя, свое сознательное я, в свое нынешнее чувство идентичности. Возможно, одна из эпических драм обманом склонила вас войти в низкое чувство идентичности, но в действительности вы сделали это по собственному выбору и своей собственной силой.

И только когда вы признаете и поймете это, вы вернете свою силу - чтобы использовать ту же силу, которая привела вас на ваш нынешний уровень, чтобы теперь ускориться и превзойти этот уровень. Вы понимаете? Вы находитесь там, где сегодня, потому что использовали свою cо-творческую силу, чтобы понизить свое чувство идентичности и вибрацию. Это сделала не некая злая сила вне вас, даже если вы могли быть связаны с этой внешней силой, моментумом нечистоты, созданным другими жизнепотоками. Тем не менее, ваше чувство идентичности было понижено только вашей собственной силой, и это означает, что вы по-прежнему обладаете силой ускориться и превзойти нынешний уровень своего чувства идентичности.

Поэтому, вот что я вам предлагаю: начните наблюдать за собой, за своими реакциями на ситуации, с которыми сталкиваетесь в повседневной жизни. Затем, когда замечаете в себе реакцию, которая уводит вас от состояния мира - имеющуюся привязанность, что-то, что вызывает в вас стресс, напряжение и страдание, - посмотрите на нее и попросите меня помочь вам увидеть ее более ясно. Работайте над отречением от всего, что видите. Но когда вы видите состояние, которое лишает вас мира, то также будьте готовы войти в свое сердце, в сердечную чакру, соединиться с чистым сознанием, которое является сердцевиной вашего существа, а затем, с того уровня чистого сознания, на каком лучше всего можете ощущать и воспринимать его прямо сейчас, просто скажите прямо этому состоянию: "Ускорься в Чистоту! Ускорься в Чистоту! Ускорься в Чистоту! Ускорься в Чистоту!"

И затем позвольте себе почувствовать, что в вашей сердечной чакре есть точка, которая является открытой дверью в свет чистоты вашего Я ЕСМЬ Присутствия. И когда вы произносите эти слова про себя или вслух, вы чувствуете, как свет от вашего Я ЕСМЬ Присутствия течет через эту особую точку, связующую точку, эту сингулярность в вашем сердце. И свет течет в ваше состояние и ускоряет его, и ускоряет ваше восприятие его, так что, даже если состояние не исчезает, ваше восприятие ускоряется, когда вы видите, что состояние больше не властвует над вами, поскольку больше не может определять вашу идентичность. И, таким образом, вы знаете, что, даже если состояние сохраняется, вы все равно можете быть в мире, ибо вы - более этого, и поэтому вам не нужно привязываться к состоянию или позволять себе думать, что оно имеет власть над вашим чувством идентичности. Именно так спираль вознесения начинается для любого человека.