Духовные инструменты

Медитации

Настройтесь к присутствию Будды

Гаутама Будда, 2 ноября 2008.
Взгляд на вашу вселенную глазами Будды

Вы видите, что даже при том, что мы говорим о падших существах и темных силах, мы знаем - и мы желаем, чтобы вы знали - что они не имеют никакой окончательной реальности. Я знаю, что некоторым из вас может быть трудно усвоить это. Поскольку в параллельной вселенной, в которой в настоящее время сосредоточен ваш ум, они кажутся весьма реальными, и даже кажется, что они имеют над вами власть. Но в таком случае я могу предложить помощь, если только вы уделите немного времени и внимания и настроитесь на мое Присутствие.

Не станьте жертвой искушения превратить это в сложный ритуал. Просто создайте в своем уме очень простую визуализацию: вы сидите под деревом Бо, а над вами - присутствие Гаутамы. И затем попросите меня показать вам, как выглядит ваша параллельная вселенная из моего состояния сознания или, по крайней мере, из состояния сознания, уровень которого находится прямо над вашим, чтобы вы могли воспринять его и освободиться от иллюзии того, что Мара реален и имеет над вами какую-либо власть. Это потребует от вас, мои возлюбленные, как сказал Иисус, сонастроиться с безмолвием внутри.

Возлюбленные мои, сколько из вас в детстве играли с волчком, вращающимся волчком? Вероятно, все или, по крайней мере, вы знаете, как он действует. Он вращается вокруг своей оси и когда вы смотрите на периферию игрушки, вы можете сосредоточиться на конкретной точке на периферии, и она постоянно вращается на большой скорости, никогда не останавливаясь. Но эта точка находится на периферии круга, а у круга есть центр. И, мои возлюбленные, независимо от того, как быстро вращается точка на периферии, точка в центре всегда остается неподвижной, не так ли?

И так вы понимаете, условия на этой планете по внешнему виду могут казаться весьма беспорядочными и хаотическими. Но это потому, что ваше внимание сосредоточено на поверхности Земли, которая действительно вращается со скоростью тысячи миль в час. Теперь направьте свое внимание на ось, на центр, и осознайте, что независимо от того, сколько беспорядка происходит на поверхности, внутри всегда есть точка спокойствия. И в этом спокойствии вы можете найти свой собственный центр, и там вы найдете меня - поскольку я есмь центр всей жизни на Земле. Это и есть мой пост «Господа Мира».

Таким образом, я сижу в полном спокойствии и Единстве, и хотя я вижу поверхностные проявления - хотя я вижу демонов Мары в их искаженной форме - я смотрю за них и вижу, что все состоит из Ма-теринского Света. А Свет Ма-тери и есть Природа Будды. Именно так единый с этой Природой Будды стремится отображать совершенные образы, которые хранятся в Природе Будды как бесконечный потенциал для выражения творчества таким способом, который возвышает всю жизнь, а не отделенное я.