Духовные инструменты

Медитации

Медитация на деревья

Гуань Инь.

Итак, мы желаем провести вас через медитацию - Мать Мария и я - как формирующие Альфа-Омега полярность милосердия и прощения.

Мы просим вас закрыть глаза и сесть удобно.

А теперь я прошу вас, мои возлюбленные, сконцентрироваться в сердце, в чакре сердца, войти в обитель сердца, где присутствуют мир, тишина, покой, какие вы на самом деле можете найти в лесу. Но также как и в лесу, это не мертвая тишина. Он изобилует ароматами, и даже ароматами кислорода - Праной, как говорят на Востоке, - которая находится в воздухе, насыщая его. Почувствуйте в своем сердце эту вибрирующую энергию.

А сейчас поднимайте свое сознание вверх через чакру горла, третий глаз и венец. И через венечную чакру вы, каждый из вас, достигаете вашего Я ЕСМЬ Присутствия.

И вы ощущаете, как раскрывается цветок лотоса чакры венца. Он открывается свету вашего Я ЕСМЬ Присутствия. И тому свету, который я, Гуань Инь, и Мать Мария излучаем вам в этот момент.

И теперь вы позволяете этому свету наполнить вашу венечную чакру.

Когда ваша венечная чакра становится переполненной чашей, свет изливается из распустившегося лотоса, из чаши венца в виде лотоса. Он стекает в третий глаз, который раскрывается как изумрудно-зеленый цветок, состоящий из множества лепестков.

И затем, когда эта чаша наполняется, свет стекает к чакре горла, которая опять же открывается и становится красивого синего цвета электрик.

Затем, чакра горла снова переполняется, и свет струится вниз в сердце, открывающееся как прекрасная чаша из лепестков роз, которая быстро наполняется милосердием, прощением.

А из нее свет льется через край в чакру солнечного сплетения, которая сейчас открывается полностью – чего она, вероятно, не делала в течение долгого времени из опасения впитать негативные энергии мира. Но вам не нужно опасаться этого, когда ваше солнечное сплетение наполняется и переполняется светом милосердия и прощения, который немедленно поглотит любые низкие энергии. И поэтому сейчас солнечное сплетение успокаивается так, что больше нет страха, больше нет волнения, но только тот мир, который является изначальным замыслом.

Затем, снова, солнечное сплетение переполняется светом. Он почти как жидкая субстанция, жидкий свет, стекающий в чакру седалища души, где душа сейчас пробуждается от своих страхов, беспокойств, сомнений. Затем душа окутывается милосердием, которое является мужским аспектом. И почувствовав облегчение – почувствовав свободу благодаря этому милосердию и зная, что ваш Бог прощает вам любую ошибку, которую вы могли совершить, – ваша душа становится свободной, чтобы принять милосердие, и принимая это милосердие Свыше, она прощает себя.

И простив себя, она может затем простить всех остальных, кто, как вы могли думать, причинил вам вред в этой или в прошлых жизнях. Даже простить людей из другой страны, из правительства, элиты власти, кто мог угрожать вам. Простите всех, ибо, когда вы наполнены милосердием Божьим, то тогда, когда вы принимаете это милосердие, оно превращается в прощение, которое затем преображает и освобождает вас. Ибо, без прощения не может быть свободы.

И затем вы ощущаете, как чакра седалища души снова наполняется, и свет переливается через ее края. И она переполняется жидким светом, который вы можете видеть как насыщенный розовый с фиолетовым оттенком свет милосердия и прощения. И он теперь вливается в чакру основания позвоночника, которая в некоторых случаях могла быть осквернена и стать красного цвета, какой ее часто видят ясновидящие из Нью Эйдж. Однако ей не предполагалось быть красной. Она должна быть белой, пылающим белым огнем Матери, Кали, сжигающим всю грязь.

А сейчас смотрите, как розовый и фиолетовый свет милосердия и прощения преобразовывает и трансмутирует красноту, красные энергии, низкие вибрации, повышая их до тех пор, пока они не становятся все более и более розовыми, все более и более фиолетовыми, в конце концов, настолько очищаясь, что ваша чакра основания позвоночника становится прозрачной, мои возлюбленные. И в этой прозрачности вы видите, что глубоко внутри этой чакры есть точка белого света. И этот белый свет начинает расширяться и излучать чистоту Божественной Матери, даже качество свирепости Кали, которая истребляет всю тьму белым светом.

Теперь мы просим вас визуализировать, как ваша чакра основания позвоночника становится чашей, настолько наполненной этим белым светом, что он изливается через ее край, и жидкий свет устремляется в почву и впитывается ею. И хотя вы могли бы думать, что почва плотная, мои возлюбленные, вы осознаете, что свет не плотный, и поэтому свет может очень быстро распространяться через почву.

И я прошу вас визуализировать, как под тем местом, где вы сейчас сидите, почва насыщается белым светом. И внезапно, как в мгновение ока, этот белый свет распространяется по всему европейскому континенту. И сейчас на всем европейском континенте почва насыщается белым светом Матери.

Итак, первой задачей белого света является поглощение всей крови, которая была пролита и впитана вследствие войн на этом континенте. И эта кровь мгновенно поглощается. И записи – как Акаши, так и записи в четырех нижних телах Земли – поглощаются им, очищаются от всех кровопролитий, от всего пролития крови невинных, мои возлюбленные. Она мгновенно поглощается белым огнем Кали, истребляющей всех демонов, которые до сих пор питаются этой кровью, так, что они также возвышаются или забираются в другое место.

Сейчас мы просим вас представлять, что, когда вы создали это единство белого света как саму основу для европейского континента - распространяющегося далеко в Скандинавию, Южную Европу и в Восточную Европу, Украину, Россию и в бывшие Советские республики - мы просим вас представлять, что сейчас сходят милосердие и прощение. И теперь они могут, если можно так выразиться, скользить по белому свету, почти как вы скользили бы по скользкому льду, который не создает трения, когда милосердие и прощение распространяются по всей почве под европейским континентом.

А сейчас визуализируем, мои возлюбленные - мы просим вас визуализировать – как деревья по всему континенту впитывают корнями милосердие и прощение, и они начинают подниматься по стволам, пока не распространятся по ветвям и листьям тех деревьев, у которых до сих пор есть лиственный покров. Но если даже некоторые деревья на севере и сбросили свои листья, мы просим вас визуализировать, что они все равно одеты в красивый лиственный наряд. И что сейчас эти листья начинают излучать фиолетовый, бледно-лиловый свет милосердия и фиолетовый с розовым оттенком свет прощения. И они излучают этот свет в атмосферу.

Но мало того, мои возлюбленные, вы должны понимать, что даже материальное вещество создано из Ма-териального Света, который принимает различные формы. Поэтому мы просим вас визуализировать, что, поскольку деревья могут вырабатывать кислород своими листьями, они также способны – с помощью элементалов и излучаемого вами света - фактически встраивать духовные энергии милосердия и прощения в атомы кислорода.

И теперь мы просим вас визуализировать, что милосердие и прощение встроены в атомы кислорода. Ибо, несомненно, вы знаете, что между ядром и электроном существует пространство. Итак, вы видите, что это пространство сейчас заполняется милосердием и прощением, которые смывают все загрязнения и излучаются деревьями.

И что тогда произойдет, мои возлюбленные? Конечно же, люди должны будут вдыхать этот кислород, вибрации которого повышены до вибраций милосердия и прощения. И мы просим вас визуализировать, что люди принимают их, пока не имеют возможности ощутить милосердие Отца и принять его, посредством чего оно становится прощением себя и прощением друг друга.

Понимание вашего права бросать вызов другим

Мы, конечно, уважаем свободную волю каждого человека. Мы не просим вас визуализировать, что это навязывается каждому. Но мы просим вас визуализировать, что, призывая этот свет с помощью визуализации и через свои чакры, вы вправе поставить других людей перед выбором: принять или отвергнуть милосердие Отца через вдыхаемый ими кислород.

Это - ваше право, мои возлюбленные, как право cотворцов, принявших физическое воплощение. Ибо, несмотря на то, что вы всегда почтительны к свободной воле, вам не нужно уважать ее, когда люди не желают делать выбор, потому что они отдали свою волю слепым лидерам и стали словно роботы. Вы имеете право встать перед ними - как это делал Христос в воплощении, как делал Будда в воплощении - и бросать им вызов, чтобы они осознали, что у них есть выбор стать более вместо того, чтобы оставаться в состоянии менее, в которое они впали.

И так, вы вправе бросать вызов людям, чтобы они осознали, что есть возможность простить и возвыситься над прошлым, принимая мужское качество милосердия, позволяя ему стать женским качеством прощения. И затем, сначала простить себя и потом, прощая других, замкнуть поток в виде восьмерки, посредством чего излучается милосердие и снова приумножается мужским качеством так, что фигура восемь усиливается.

Это - ваше право, ваше дарованное Богом право, и оно ни в коем случае не нарушает закон свободной воли. Хотя и найдутся такие, кто настолько пойман в ловушку эго, что скажут, что это - нарушение, они скажут: «Вы не имеете права беспокоить нас». Но те, кто представляет Христа, имеют право беспокоить пойманных в ловушку сознания антихриста. И на самом деле именно это право Иисус демонстрировал всем людям. И это, возможно, самый мощный аспект показанного им великолепного примера, и именно поэтому лжеучителя так жаждали уничтожить этот пример.

Однако, вы, знающие истину, знающие реальность - вы знаете, кто вы есть. И вы имеете право владычествовать над Землей и деревьями, растущими из земли, и над всем остальным, что живет на ней. Ибо, как гласит Библия, Бог дал власть Адаму нарекать имена (Быт. 2:19-20) всем животным и растениям Земли, а власть нарекать имена всему живому имеет духовное значение, а именно: нарекая имена, вы - своим разумом – накладываете на все определенную матрицу. И, следовательно, вы обладаете силой разума укреплять негативный или позитивный образ.

Именно это и делал род человеческий, проецируя образы на природу так, что у духов природы, у элементалов не было иного выбора, как отображать их в физической форме. Поскольку, как я сказала, они не имеют силы в своих существах, чтобы творить самостоятельно, но должны использовать энергию, излучаемую человеческими существами и умножить эту энергию - будь она высокой или низкой вибрации. И именно поэтому вы видите, что элементалы иногда отображает отрицательную энергию в сильных бурях, землетрясениях, в других бедствиях – ведь, как объясняла Мать Мария, каждая энергия соответствует определенному типу стихийного бедствия.

Вы находитесь в точке пересечения Духа и материи

Итак, мои возлюбленные, теперь вы видите, что сейчас вы находитесь - через эту медитацию и приятие вашей роли как cотворцов - вы находитесь в точке пересечения между Небесами и Землей. Вы сидите в точке пересечения потока в виде фигуры восемь, в месте встречи духа и материи. И, таким образом, в этот самый момент вы являетесь открытой дверью для Духа, чтобы он отобразил себя в материи, как в видении Бога этому полагалось быть с самого начала.

И мы просим вас запомнить это чувство, это ощущение мира. Но это - динамический мир, когда вы не пассивно медитируете в каком-то отдаленном месте в лесу. Поскольку вы не удалились от жизни, вы просто остались в вашей обычной жизни, но стали едиными с лесом вместо того, чтобы уйти в лес. Ибо вы познали большее единство между Духом и материей и можете визуализировать, как единство выражается через деревья.

Мы не просим вас стать защитниками леса, мои возлюбленные. Мы просим вас быть владыками деревьев, владыками природы, владыками своей собственной природы. Но вы сознаете, что природа – это инструмент отображения сознания людей. И, таким образом, хотя некоторым покажется это смешным, совершенно возможно то, что деревья могут излучать милосердие и прощение и другие Божественные качества, и даже помещать их в сами атомы кислорода, который они вырабатывают, чтобы люди могли вдыхать этот кислород и освобождаться от низких вибраций.

Ибо, разве вы не осознаете, мои возлюбленные, то, что даже медицинская наука начинает понимать, что кислород действительно очень сильный очиститель физического тела? И, таким образом, атом кислорода способен поглощать из тела многие дисбалансы и загрязнения. И поэтому, разве не логично, что, когда божественные качества милосердия и прощения встроены в эти атомы кислорода, то, несомненно, духовная трансформация может происходить не только в физическом теле, но и на более высоком уровне человеческого существа?

 

Я предлагаю забрать у вас ваше бремя

Возлюбленные мои, я говорила долго и осознаю, что сейчас ваши ауры стали переполненными чашами. И некоторые из вас могли почувствовать некоторое беспокойство, поскольку высвобожденный мной свет активизирует неуравновешенную субстанцию в ваших существах. Но тогда я прошу вас в качестве заключительной визуализации, осознать, что, поскольку вы оказали огромное служение Земле через эту визуализацию, я непременно отвечу взаимностью и предложу забрать в свое сердце все бремя, которое вы можете испытывать.

И так, я просто даю вам возможность молча или вслух, или даже визуализируя - просто осознать любое бремя, которое вы испытываете, и затем визуализируйте, что Присутствие Гуань Инь неподвижно покоится над внешней формой этого посланника. И затем вы можете послать в то, что вы видите как сердечную чакру посланника – но, на которую в действительности наложено мое сердце - вы можете послать любое бремя, вы можете освободиться от любого бремени, мои возлюбленные.

Вы можете сделать это, когда зазвучит музыка для медитации, которая и завершит это высвобождение [Слова и Света].

[играет музыка для медитации]