Духовные инструменты

Медитации

Медитации

Техники для со-настраивания со своим Высшим Я, с духовной энергией или с духовным учителем. Или для успокоения ума.

Медитация помогает сосредоточить внимание внутри себя и отключить сознание от восприятия внешнего мира. Вы можете найти много видов медитации, но имейте в виду, что главная цель медитации в том, чтобы помочь достичь сознательной связи с Высшим Я. Необязательно, что медитация сама по себе поможет вам призывать свет, но она может помочь достичь сонастроя с вашим Высшим Я. Как только вы достигаете этого сонастроя, вы можете использовать другие техники для призыва и направления духовного света.

Некоторые медитативные техники нацелены на то, чтобы помочь вам опустошить ум от всех мыслей. В сегодняшнем мире в окружающей среде находится много негативной энергии, а природа не терпит пустоты. Пустой ум может легко стать мишенью для негативных энергий. Поэтому более безопасным было бы использовать такую практику медитации, которая не стремится опустошить ваш ум. Вместо этого вы можете сосредоточить внимание на чем-либо внутри себя, например, на Высшем Я.

Один из наиболее эффективных медитативных методов – это дыхательные упражнения, и многие книги по йоге содержат описания таких техник.

Источник: сайт Универсальный путь