Статьи

Краткое содержание учения

Учение в этой статье содержит краткое объяснение того, как была создана вселенная, включая процесс её развития. Это даёт вам определённое представление о базовой структуре материального мира и какова его высшая цель.

Примечание: Это учение из книги "Минимум, который нужно знать о жизни"

Источник: сайт Универсальный путь

Хотите ли вы превзойти ограничения, с которыми сталкиваетесь в материальном мире? Что, если это можно сделать, переключив ваше внимание от внешних ограничений и сосредоточив его на том, что происходит внутри вас?

Задумывались ли вы, насколько наше современное потребительское общество программирует нас, чтобы всегда искать решения вне нас самих? Если у вас проблема, то единственное решение - найти эксперта или продукт, который может разрешить проблему за определенную цену.

Иисус: "Целью этой серии посланий, которые я передаю вам, является краткий обзор вызовов, которые человеческое эго делает всем духовным искателям, независимо от того, какому внешнему учению или религии они следуют. Это, если можно так выразиться, минимум, который вам следует знать о человеческом эго".

Источник: сайт Универсальный путь

Семь бесед, которые открывают истинное, внутреннее послание, которому Иисус приходил научить человечество. Когда Иисус явился 2000 лет назад, он открыл это послание только своим последователям. В то время большинство было не готово для этого послания. Сегодня, миллионы людей готовы идти путем личного Христобытия. Если вы считаете себя духовным искателем, вы обретете бесценное вдохновение в этих учениях.

Эти беседы - выдержки из книги "Христос рождается в вас".

Источник: сайт Универсальный путь

Духовные инструменты на этом сайте не были созданы человеком. Они были высвобождены существами, пребывающими в царстве более высоких вибраций, чем материальная вселенная. Энергия, призываемая нами с помощью Инструментов Духа, исходит от этих высокочастотных (духовных) существ, и именно поэтому она эффективна для преобразования низкочастотной энергии, с которой мы сталкиваемся в материальном мире. В этом разделе представлена информация о вознесённых владыках и о том, какого владыку призвать для определенных условий.

Источник: сайт Универсальный путь

Существование такого поля, или ауры, утверждалось тысячелетиями. Открытие Эйнштейна, что всё есть энергия, имеет применение к каждому аспекту жизни. Если всё есть энергия, ваш ум тоже должен быть сделан из энергии. Преимущество признания существования вашего ума как энергетического поля состоит в том, что вы можете начать понимать, как условия в этом поле влияют на ваши мысли и чувства. Тогда вы можете начать устанавливать контроль над энергетическим полем, вместо того чтобы быть под его контролем.

Источник: сайт Универсальный путь

В этой статье представлены учения о вашей психологии с духовной точки зрения.

Чтобы наиболее эффективно использовать духовные инструменты, важно понять четыре уровня ума, составляющие «я» и 144 уровня сознания. Также полезно иметь базовое понимание человеческого эго и того, как оно пытается остановить ваш духовный рост.

Источник: сайт Универсальный путь